02.08.2014
08:30|RUGBY LEAGUE
North Queensland Cowboys v Gold Coast Titans
08:40|VOLEIBOL
Serbia - Femenino vs Tailandia - Femenino
09:00|VÓLEY PLAYA
Agatha Bednarczuk / Barbara Seixas vs Talita D-R Antunes / Franca Larissa
09:00|BALONCESTO
China vs Eslovenia
09:00|TENIS
Daniel Gimeno-Traver vs Viktor Troicki
09:00|VÓLEY PLAYA
Daniele Lupo / Paolo Nicolai vs Jon Stiekema / Christiaan Varenhorst
09:00|VÓLEY PLAYA
Megan McNamara / Nicole McNamara vs Joy Stubbe / Julia Wouters
09:00|VÓLEY PLAYA
Susannah Muno / Christian Jones vs Simona Vaiciukynaite / Urte Andriukaityte
09:00|TENIS
Yannik Reuter vs Roberto Marcora
10:00|TENIS
Daniele Bracciali / Andrey Golubev vs Henri Kontinen / Jarkko Nieminen
10:00|FÚTBOL
Gamba Osaka v Yokohama F-Marinos
10:00|VÓLEY PLAYA
Isaac Kapa / Christopher McHugh vs Alexey Sidorenko / Alexandr Dyachenko
10:00|VÓLEY PLAYA
Jiaxi J X Wang / Lvwen Yuan Lvwen vs Mona Geßlbauer / Julia Radl
10:00|VÓLEY PLAYA
Katerina Valkova / Kristyna Adam'va vs Sofia Erika / Sharon Valiente Amarilla Michelle
10:00|VÓLEY PLAYA
Michal Fijalek / Mariusz Prudel vs Markus Böckermann / Mischa Urbatzka
10:30|FÚTBOL
Kashima Antlers v Sanfrecce Hiroshima
10:30|RUGBY LEAGUE
Sydney Roosters v St George/Illawarra Dragons
11:00|FÚTBOL
Albirex Niigata v Cerezo Osaka
11:00|VÓLEY PLAYA
Clemens Doppler / Alexander Horst vs Oscar Bruno Schmidt / Cerutti Alison
11:00|FÚTBOL
Incheon Utd v Ulsan Hyundai
11:00|VÓLEY PLAYA
Johannes Kratz / Moritz Pristauz-Telsnigg vs Leo Aveiro / Santiago Aulisi
11:00|VÓLEY PLAYA
Jonathan Erdmann / Kay Matysik vs Stefan Windscheif / Alexander Walkenhorst
11:00|VÓLEY PLAYA
Julius Thole / Felix Gobert vs Illia Kovalov / Oleh Plotnytskyi
11:00|FÚTBOL
Sagan Tosu v Nagoya Grampus
11:00|FÚTBOL
Urawa Red Diamonds v Vissel Kobe
11:30|FÚTBOL
Busan I Park v Jeju United
11:30|BALONMANO
Israel sub-20 vs Macedonia sub-20
12:00|VÓLEY PLAYA
Aleksandrs Samoilovs / Janis Smedins vs Jacob Gibb / Casey Patterson
12:00|TENIS
David Goffin vs Dominic Thiem
12:00|VÓLEY PLAYA
Niklas Rudolf / Eric Stadie vs Arnaud Loiseau / Arnaud Gauthier-Rat
12:00|FÚTBOL
RB Leipzig v VfR Aalen
12:00|VÓLEY PLAYA
Torey DeFalco / Louis Richard vs Deigo M L Arthur / Souto M George Wanderley
12:29|BALONCESTO
Rusia vs Angola
12:30|FÚTBOL
Shandong Luneng v Tianjin Teda
12:45|FÚTBOL
Shanghai Shenhua v Beijing Guoan
13:00|FÚTBOL
Fulham v Çaykur Rizespor
13:00|VÓLEY PLAYA
Philip Gabathuler / Mirco Gerson vs Konstantin Semenov / Viacheslav Krasilnikov
14:00|BALONMANO
Estonia sub-20 vs Eslovaquia sub-20
14:00|FÚTBOL
JK Trans Narva v JK Nomme Kalju
14:00|FÚTBOL
MyPa v HJK Helsinki
14:00|VOLEIBOL
Rusia - Femenino vs Japón - Femenino
14:00|FÚTBOL
Sparta Nijkerk v FC Utrecht
14:30|FÚTBOL
Bochum v Greuther Fürth
14:30|FÚTBOL
St. Pauli v FC Ingolstadt
14:30|FÚTBOL
Tottenham v Celtic
15:00|FÚTBOL
BFC Daugavpils v FK Jelgava
15:00|FÚTBOL
Dinamo Moscú - B v Rostov - B
15:00|FÚTBOL
Falkenbergs FF v Malmö FF
15:00|FÚTBOL
IFK Norrkoping v BK Häcken
15:00|VOLEIBOL
México - Femenino vs República Checa - Femenino
15:00|FÚTBOL
Shamrock Rovers v Queens Park Rangers
15:00|FÚTBOL
Örebro SK v Halmstad
15:30|BALONCESTO
Alemania vs Israel
15:30|FÚTBOL
FC Trenkwalder Admira v Rapid de Viena
15:40|VOLEIBOL
Argentina - Femenino vs Canadá - Femenino
16:00|FÚTBOL
NK Radomlje v NK Rudar Velenje
16:00|FÚTBOL
Sochaux v US Orleans 45
16:00|FÚTBOL
VfB Stuttgart v Eskisehirspor
16:15|VOLEIBOL
Bulgaria - Femenino vs Kenia - Femenino
16:30|BALONMANO
Bielorrusia sub-20 vs Suiza sub-20
16:30|VOLEIBOL
China - Femenino vs República Dominicana - Femenino
16:30|FÚTBOL
Schalke 04 v West Ham
16:45|FÚTBOL
FC Thun v Basilea
17:00|FÚTBOL
Hannover 96 v Akhisar Belediye
17:00|CRIQUET
Jamaica Tallawahs vs Guyana Amazon Warriors
17:00|FÚTBOL
Korona Kielce v Pogon Szczecin
17:00|FÚTBOL
KV Kortrijk v Standard Lieja
17:00|FÚTBOL
Palermo v Appollon Limassol
17:00|VOLEIBOL
Turquía - Femenino vs EE. UU. - Femenino
17:30|FÚTBOL
Palestino v Deportivo Ñublense
18:00|FÚTBOL
FK Austria Viena v SCR Rheindorf Altach
18:00|FÚTBOL
Inter de Milán v Roma
18:00|VOLEIBOL
Kazajstán - Femenino vs Argelia - Femenino
18:00|BALONCESTO
Letonia vs Rusia
18:00|FÚTBOL
SK Sturm Graz v Wiener Neustadt
18:00|FÚTBOL
SV Ried v FC Salzburgo
18:00|TENIS
Vasek Pospisil vs Santiago Giraldo
19:00|VOLEIBOL
Brasil - Femenino vs Italia - Femenino
19:00|FÚTBOL
Charleroi v Westerlo
19:00|FÚTBOL
Grasshoppers v FC Sion
19:00|BALONMANO
Noruega sub-20 vs Hungría sub-20
19:10|VOLEIBOL
Países Bajos - Femenino vs Bélgica - Femenino
19:15|VOLEIBOL
Australia - Femenino vs Croacia - Femenino
19:30|BALONCESTO
Bahamas vs El Salvador
19:30|FÚTBOL
LA Galaxy v Portland Timbers
19:30|FÚTBOL
Legia Varsovia v Górnik Zabrze
20:00|TENIS
ATP Washington
20:00|FÚTBOL
Dinamo Zagreb v NK Zadar
20:00|TENIS
Donald Young vs Milos Raonic
20:00|FÚTBOL
Olympiacos v Manchester City
20:30|FÚTBOL
Universidad de Chile v Santiago Wanderers
21:00|CRIQUET
St Lucia Zouks vs Trinidad & Tobago Red Steel
21:06|FÚTBOL
Real Madrid v Manchester United
21:40|VOLEIBOL
Polonia - Femenino vs Puerto Rico - Femenino
22:00|TENIS
Farrukh Dustov vs James Ward
22:00|BALONCESTO
Jamaica vs Cuba
22:00|FÚTBOL
Montreal Impact v Toronto FC
22:00|TENIS
Serena Williams vs Andrea Petkovic
22:00|TENIS
WTA Stanford
22:30|FÚTBOL
Club Libertad v Cerro Porteño
23:00|FÚTBOL
Cruz Azul v Veracruz
23:00|FÚTBOL
Puebla v Club América
23:00|FÚTBOL
Universidad Católica v Cobreloa
23:00|FÚTBOL
Universitario v Fiorentina
23:30|FÚTBOL
Liverpool v AC Milan
23:30|TENIS
Marcos Baghdatis vs Ruben Bemelmans
03.08.2014
00:00|FÚTBOL
New York Red Bulls v New England Revolution
00:10|VOLEIBOL
Peru Women vs Cuba - Femenino
00:30|BALONCESTO
Panamá vs Costa Rica
01:00|FÚTBOL
Monterrey v Santos Laguna
01:05|BALONCESTO
MIN Lynx @ TUL Shock
01:30|FÚTBOL
Chicago Fire v Columbus Crew
01:30|FÚTBOL
O'Higgins v Universidad de Concepción
02:00|FÚTBOL
Colorado Rapids v Real Salt Lake
02:15|TENIS
WTA Washington
02:45|RUGBY LEAGUE
Canberra Raiders sub-20 v New Zealand Warriors sub-20
03:00|TENIS
Angelique Kerber vs Varvara Lepchenko
03:00|FÚTBOL
Atlas v Chiapas
03:00|BALONCESTO
Islas Virgenes vs Puerto Rico
03:05|BALONCESTO
IND Fever @ PHX Mercury
05:00|RUGBY LEAGUE
Canberra Raiders v New Zealand Warriors
06:00|RUGBY LEAGUE
South Sydney Rabbitohs v Newcastle Knights
06:10|VOLEIBOL
Corea del Sur - Femenino vs Serbia - Femenino
07:00|FÚTBOL
Luch-Energiya Vladivostok v FK Tosno
08:40|VOLEIBOL
Tailandia - Femenino vs Alemania - Femenino
09:00|VÓLEY PLAYA
Campeonato del Mundo Sub-19
09:00|VÓLEY PLAYA
Klagenfurt
10:00|FÚTBOL
Dinamo San Petersburgo v Shinnik Yaroslavl
10:00|FÚTBOL
Giravanz Kitakyushu v Consadole Sapporo
10:00|FÚTBOL
Jubilo Iwata v Matsumoto Y FC
11:00|FÚTBOL
Shonan Bellmare v JEF Utd Chiba
11:00|FÚTBOL
Suwon Bluewings v Pohang Steelers
12:00|FÚTBOL
Dalian Aerbin FC v Henan Jianye
12:00|FÚTBOL
Hannover 96 v Al-Ahli Doha
12:30|FÚTBOL
Changchun Yatai v Guangzhou Evergrande
12:30|FÚTBOL
Guangzhou R&F v Shanghai Shenxin
12:30|FÚTBOL
Heidenheim v FSV Frankfurt
12:35|FÚTBOL
Guizhou Renhe v Liaoning Hongyun
12:45|FÚTBOL
Aarau v FC Vaduz
12:45|FÚTBOL
FC Zúrich v Young Boys
12:45|FÚTBOL
Shanghai East Asia v Hangzhou Lucheng
13:30|VOLEIBOL
Argelia - Femenino vs México - Femenino
13:30|BALONCESTO
Israel vs Letonia
13:30|FÚTBOL
Lokeren v Zulte-Waregem
13:40|VOLEIBOL
Canadá - Femenino vs Países Bajos - Femenino
14:00|FÚTBOL
Gazovik Orenburg v Anzhi Majachkalá
14:00|VOLEIBOL
Japón - Femenino vs EE. UU. - Femenino
14:00|FÚTBOL
Kalmar FF v Brommapojkarna
14:30|FÚTBOL
Darmstadt v Sandhausen
14:30|FÚTBOL
FC Utrecht XI v Konyaspor
14:30|FÚTBOL
Karlsruhe v Unión Berlín
14:30|FÚTBOL
Núremberg v Erzgebirge Aue
14:30|FÚTBOL
Podbeskidzie Bielsko Biala v Ruch Chorzów
14:30|FÚTBOL
Slask Wroclaw v Zawisza Bydgoszcz
15:00|FÚTBOL
Augsburg v Trabzonspor
15:00|FÚTBOL
FC Jurmala v Liepajas Metalurgs
15:00|FÚTBOL
Krylia Sovetov v FK Tyumen
15:00|FÚTBOL
St. Gallen v Lucerna
15:30|FÚTBOL
Khimik Dzerzhinsk v Sokol Saratov
15:30|FÚTBOL
SV Grodig v Wolfsberger AC
16:00|BALONCESTO
Alemania vs Rusia
16:00|FÚTBOL
Volgar G Astrakhan v Baltika Kaliningrad
16:15|VOLEIBOL
Kenia - Femenino vs Australia - Femenino
16:30|FÚTBOL
Elfsborg v Atvidabergs FF
16:30|VOLEIBOL
República Checa - Femenino vs Kazajstán - Femenino
16:30|VOLEIBOL
República Dominicana - Femenino vs Brasil - Femenino
16:30|FÚTBOL
Schalke 04 v Newcastle
16:30|FÚTBOL
VPS Vaasa v Lahti
17:00|FÚTBOL
Club Brujas v Lierse
17:00|FÚTBOL
FK Ventspils v FK Spartaks Jurmala
17:00|CRIQUET
Jamaica Tallawahs vs Barbados Tridents
17:00|FÚTBOL
Kasimpasa v Erciyesspor
17:00|FÚTBOL
Lech Poznan v Wisla de Cracovia
17:00|VOLEIBOL
Turquía - Femenino vs Rusia - Femenino
17:10|VOLEIBOL
Argentina - Femenino vs Bélgica - Femenino
17:30|FÚTBOL
Everton de Viña del Mar v Coquimbo Unido
18:00|FÚTBOL
NK Osijek v RNK Split
18:00|FÚTBOL
Toluca v Pumas de la UNAM
18:30|BALONCESTO
Costa Rica vs Jamaica
19:00|FÚTBOL
Gent v KV Mechelen
19:00|VOLEIBOL
Italia - Femenino vs China - Femenino
19:00|FÚTBOL
ND Gorica v FC Koper
19:15|VOLEIBOL
Croacia - Femenino vs Bulgaria - Femenino
20:00|TENIS
ATP Washington
20:00|FÚTBOL
Hajduk Split v Slaven Belupo
20:05|BALONCESTO
NY Liberty @ ATL Dream
20:30|FÚTBOL
Huachipato v Colo-Colo
20:35|BALONCESTO
CON Sun @ LA Sparks
21:00|BALONCESTO
República Dominicana vs Panamá
21:00|CRIQUET
St Lucia Zouks vs Antigua Hawksbills
21:40|VOLEIBOL
Cuba - Femenino vs Puerto Rico - Femenino
22:00|TENIS
WTA Stanford
22:15|TENIS
WTA Washington
23:00|FÚTBOL
Audax Italiano v Barnechea
23:00|FÚTBOL
Chivas de Guadalajara v Universidad de Guadalajara
23:00|FÚTBOL
Club Olimpia v 12 de Octubre
23:05|BALONCESTO
WAS Mystics @ CHI Sky
23:30|BALONCESTO
El Salvador vs Puerto Rico
04.08.2014
00:10|VOLEIBOL
Peru Women vs Polonia - Femenino
01:00|FÚTBOL
Houston Dynamo v DC United
02:00|BALONCESTO
Bahamas vs México
02:05|BALONCESTO
SA Stars @ SEA Storm
03:00|FÚTBOL
Chivas USA v FC Dallas
07:30|TENIS DE MESA
Krisztian Nagy vs Peter Musko
08:10|TENIS DE MESA
Adam Szudi vs Pavol Mego
08:50|TENIS DE MESA
Valerij Rakov vs Andriy Sitak
09:30|TENIS DE MESA
Enio Mendes vs Frantisek Placek
10:00|RUGBY LEAGUE
West Tigers v Melbourne Storm
10:10|TENIS DE MESA
Krisztian Nagy vs Adam Szudi
10:50|TENIS DE MESA
Valerij Rakov vs Pavol Mego
11:00|FÚTBOL
Seoul Amazones - Femenino v Goyang Daekyo - Femenino
11:30|TENIS DE MESA
Enio Mendes vs Andriy Sitak
12:00|FÚTBOL
FK Yenisey v Sibir Novosibirsk
12:10|TENIS DE MESA
Frantisek Placek vs Peter Musko
12:50|TENIS DE MESA
Krisztian Nagy vs Valerij Rakov
13:30|TENIS DE MESA
Adam Szudi vs Peter Musko
14:00|FÚTBOL
Giresunspor v MKE Ankaragucu
14:10|TENIS DE MESA
Enio Mendes vs Pavol Mego
16:00|TENIS
ATP Toronto
16:00|FÚTBOL
Sariyer v Najran SC
16:30|FÚTBOL
TPS v FF Jaro
17:00|FÚTBOL
FC Levadia Tallinn v FC Flora Tallinn
17:00|FÚTBOL
Gornik Leczna v GKS Belchatów
17:00|TENIS
WTA Montreal
17:30|FÚTBOL
Hamburgo v Akhisar Belediye
17:30|FÚTBOL
SV Mattersburg v St Pölten
18:00|FÚTBOL
Djurgarden v Helsingborg
18:00|FÚTBOL
Gefle IF v Mjallby
18:05|FÚTBOL
IFK Göteborg v AIK
18:30|BALONCESTO
Cuba vs Costa Rica
18:45|FÚTBOL
Lausanne Sports v Le Mont LS
19:15|FÚTBOL
Istra 1961 v HNK Rijeka
19:15|FÚTBOL
Kaiserslautern v 1860 Múnich
19:30|FÚTBOL
Brest v Clermont Foot
21:00|BALONCESTO
Islas Virgenes vs Bahamas
23:30|BALONCESTO
Jamaica vs República Dominicana
05.08.2014
02:00|BALONCESTO
México vs El Salvador
07:30|TENIS DE MESA
Frantisek Placek vs Andriy Sitak
08:10|TENIS DE MESA
Adam Szudi vs Valerij Rakov
08:50|TENIS DE MESA
Andriy Sitak vs Peter Musko
09:30|TENIS DE MESA
Krisztian Nagy vs Enio Mendes
10:10|TENIS DE MESA
Frantisek Placek vs Pavol Mego
10:50|TENIS DE MESA
Valerij Rakov vs Peter Musko
11:30|TENIS DE MESA
Adam Szudi vs Enio Mendes
12:10|TENIS DE MESA
Andriy Sitak vs Pavol Mego
12:50|TENIS DE MESA
Krisztian Nagy vs Frantisek Placek
13:30|TENIS DE MESA
Pavol Mego vs Frantisek Placek
16:00|TENIS
ATP Toronto
17:00|FÚTBOL
Kasimpasa v Haladas
17:00|TENIS
WTA Montreal
17:30|FÚTBOL
Austria Lustenau v LASK Linz
17:30|FÚTBOL
FAC Team fur Wien v SV Kapfenberg
17:30|FÚTBOL
FC Wacker Innsbruck v FC Liefering
17:30|FÚTBOL
Hertha Berlín v SV Austria Salzburg
17:30|FÚTBOL
SV Horn v Hartberg
18:00|FÚTBOL
Athlone Town v Queens Park Rangers
18:30|BALONCESTO
Panamá vs Jamaica
19:00|FÚTBOL
Maccabi Tel Aviv v NK Maribor
19:00|FÚTBOL
Panathinaikos v Standard Lieja
21:00|BALONCESTO
El Salvador vs Islas Virgenes
23:30|BALONCESTO
República Dominicana vs Cuba
06.08.2014
00:00|BALONCESTO
CHI Sky @ CON Sun
00:00|BALONCESTO
MIN Lynx @ IND Fever
00:00|BALONCESTO
NY Liberty @ WAS Mystics
01:00|FÚTBOL
Alpha United v Olimpia
02:00|BALONCESTO
Puerto Rico vs México
03:00|BALONCESTO
ATL Dream @ PHX Mercury
03:30|BALONCESTO
TUL Shock @ LA Sparks
07:30|TENIS DE MESA
Valerij Rakov vs Enio Mendes
08:00|VÓLEY PLAYA
CEV Satellite - Vaduz
08:10|TENIS DE MESA
Adam Szudi vs Frantisek Placek
08:30|FÚTBOL
Qingdao Jonoon v Jiangsu Sainty FC
08:50|TENIS DE MESA
Krisztian Nagy vs Andriy Sitak
09:30|TENIS DE MESA
Enio Mendes vs Peter Musko
10:10|TENIS DE MESA
Valerij Rakov vs Frantisek Placek
10:50|TENIS DE MESA
Adam Szudi vs Andriy Sitak
11:00|FÚTBOL
FC Seoul v Ulsan Hyundai
11:00|FÚTBOL
Jeonbuk Motors v Suwon Bluewings
11:30|TENIS DE MESA
Krisztian Nagy vs Pavol Mego
12:30|FÚTBOL
Beijing Guoan v Shandong Luneng
12:30|FÚTBOL
Qingdao Hainiu v Henan Jianye
12:45|FÚTBOL
Shanghai Shenhua v Shanghai Shenxin
14:00|VÓLEY PLAYA
Campeonato de Europa
16:00|TENIS
ATP Toronto
17:00|FÚTBOL
Gaziantepspor v Al Sadd
17:00|TENIS
WTA Montreal
17:00|FÚTBOL
Zenit de San Petersburgo v AEL Limassol
18:30|FÚTBOL
Besiktas v Feyenoord
18:30|FÚTBOL
Steaua de Bucarest v FK Aktobe
19:00|FÚTBOL
FC Copenhague v Dnipro
19:45|FÚTBOL
Dinamo Zagreb v AaB
07.08.2014
01:00|CRIQUET
Trinidad & Tobago Red Steel vs Barbados Tridents
02:00|FÚTBOL
Bahia v Corinthians
02:00|FÚTBOL
Bahia v Corinthians
08:00|VÓLEY PLAYA
Campeonato de Europa
08:00|VÓLEY PLAYA
CEV Satellite - Vaduz
16:00|TENIS
ATP Toronto
16:00|FÚTBOL
Chikhura Sachkhere v Neftchi Baku
17:00|FÚTBOL
Esbjerg v Ruch Chorzów
17:00|TENIS
WTA Montreal
18:00|FÚTBOL
Hapoel Ironi Kiryat Shmona v Dinamo Moscú
18:00|FÚTBOL
SKN St Polten v Eindhoven
19:00|FÚTBOL
Brondby v Club Brujas
19:00|FÚTBOL
Viktoria Plzen v Petrolul Ploiesti
21:00|CRIQUET
Guyana Amazon Warriors vs Antigua Hawksbills
08.08.2014
10:45|RUGBY LEAGUE
Brisbane Broncos v Canterbury Bulldogs
10:45|RUGBY LEAGUE
South Sydney Rabbitohs v Manly Sea Eagles
17:30|FÚTBOL
Austria Lustenau v Hartberg
17:30|FÚTBOL
FSV Frankfurt v Karlsruhe
17:30|FÚTBOL
LASK Linz v SV Mattersburg
17:30|FÚTBOL
SV Kapfenberg v SV Horn
17:30|FÚTBOL
VfR Aalen v St. Pauli
19:30|FÚTBOL
FC Wacker Innsbruck v FAC Team fur Wien
19:30|FÚTBOL
Unión Berlín v Fortuna Düsseldorf
09.08.2014
07:00|HOCKEY SOBRE HIELO
Neftekhimik Niznekamsk vs Avangard Omsk
08:30|RUGBY LEAGUE
Newcastle Knights v Melbourne Storm
10:30|RUGBY LEAGUE
North Queensland Cowboys v West Tigers
11:30|RUGBY LEAGUE
Parramatta Eels v Canberra Raiders
17:00|CRIQUET
Jamaica Tallawahs vs St Lucia Zouks
21:00|CRIQUET
Antigua Hawksbills vs Trinidad & Tobago Red Steel